X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Корпоративный дух - с чем его едят?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2007, 15:43   #3
romales
Новичок
 

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
romales

По умолчанию

Еще немного теории. (без претензии на аксиому, делюсь теорией, которая работает на практике).

Как известно, рыба гниёт с головы. Чуть расширив смысловые рамки можно сказать - рыба гниёт изнутри.
Нынче рынок весьма агрессивен. Если руководитель не обеспечит себе мощный тыл (так сказать благополучность коллектива), ему придется воевать на двух фронтах - на рынке (конкуренты) и у себя в офисе (сотрудники). Зато максимально сплотив коллектив, руководитель основную часть своих усилий перекидывает на рынок (причем у него за спиной поддержка в виде коллектива).

Необходимо не просто создать коллектив, нужно создать "миниобщество", привлекательное общество, для себя разработать критерии для этого общества. Увидеть,как будет выглядеть в будущем твой коллектив!!!.
Вот теперь руководитель знает свой будущий коллектив. И стремится к его формированию.
romales вне форума   Ответить с цитированием