X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Ржал до слез.... отзывы про изделия Россейского автопрома
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2007, 11:34   #26
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Всё правильно. Стоимость содержания новой иномарки никак не разорительна. Просто подход к содержанию её, отвергает любой опыт обладания нашемаркой.
Никто, покупая новую машину в салоне, в здравом уме и твёрдой памяти, не будет обслуживаться в гараже у дяди Васи. Только родной фирменный сервис. Гарантия, кредит, да и здравый смысл.

5 лет эксплуатации Рено и 2 год Форда - обслуживание только в дилерском автосервисе. Никаких лишних трат выходящих за пределы планового межсервисного обслуживания. И простоя практически не было. Только Меган 1 день в сервисе простоял с ремонтом коробки, да и то после 100 тысяч пробега, на 4-ом году.
Бей вне форума   Ответить с цитированием