X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - ХАБЫ и дизайнерские бумаги для визиток
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2007, 16:39   #24
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Сегодня занимательный случай рассказали из практики 90-х.
Заказ на полноцвет с персонализацией. Ну, парни берут денег как за 50 с чем то форм, откатывают офсетом, а делают персонализацию ХиПишкой 5L, все ниче, только сразу, когда делали пробник, не заметили, что тонер ногтем соскабливается легко. А заказ уже в А4 порезали... Грели-грели репу, от безысходности пробуют следующее:
Закатывают матовым лаком, печатают на принтере, закатываю лаком..
Заказчик офигел от качества, получился интересный такой эффект, почти объемный, и что интересно, тонер на лаке держится просто на 5+, можно было даже сверху не покрывать. Парни счастливы, заказчик доволен. Пальцем правда погрозил, типа... блин, первый раз то.. фуфло хотели подсунуть? :))
Думаю, может попробовать какие-нибудь сложные металлики таким образом?
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием