Цитата:
Сообщение от Vitaly
если оки 9800 (с пробегом около 80000 а4, сейчас работающем на некачественном совместимом тонере) заправить оригинальными картриджами с тонером и поменять барабаны - ВОССТАНОВИТСЯ ЛИ НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ?
какие могут быть проблемы?
сколько может быть реальный ресурс этого принтера при условии, что он уже напечатал 80000 на сирио перл 300гр. и в дальнейшем будет печатать на том же.
|
в оки отработка тонера идет в спецтубу, еще с ремня переноса ракель немного снимает, я не помню то ли в тубу то ли в самом ремне, имхо - все-таки в тубу, значит в самом принтере неоригинальный тонер контактирует тока:
1. с тубой тонера
2. фотобарабан и все ракели внутри него
3. небольшие остатки тонера при калибровке попадают на ремень и счищаются ракелем
4. с печкой
соответственно если поменять весь тонер и барабаны - то останется тока ремень и печка - их надо осмотреть визуально на предмет потертости, потому как по-моему мнению - некачественный тонер может только абразивно воздейтсвовать на эти части в принтере, да и то вряд ли.
в общем больше нету там ничего, что завязано на тонер, ну может линейки протереть и под ремнем, если его снять 2 датчика есть отвечающие за сведение, возможно они запылились - если повышенная пылимость

)) есть у тонера, ну и пропылесосить его весь - вот и все в принципе