Цитата:
Сообщение от [AB
Zmei] [
.....
Если преобладают фотки: вектора в СМУК, фотки- sRGB, ставим в драйвере "Color Mathing" - sRGB, "эмуляцию СМУК" выключаю.
Если надо близко к офсету: цмикуем все в Euro...V2, в дровах выставляем эмуляцию - результат положительный.
Я могу конечно ошибаться, но из практического опыта машина ведет себя именно так.
|
Да вы видимо все правильно делаете.
У меня только есть надежда, что в вышеупомянутом вами и довольно распространенном случае (макет: фотки RGB + вектора в CMYK) С451 даст бОльшую гибкость. Позволив и рыбку съесть (назначив RGB фоткам sRGB) и ж... не ободрать сэмулировав офсет на плашках CMYK.

Бывает ведь, что заказчик помнит цвет плашки (логотипа) который ему сделали на офсете и фотки желает естественно не "убитые".
А что если у ОКИ включить одновременно OKI Colour Matching - sRGB и Emulation - Euroscale получается плохо?