X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2007, 09:30   #91
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Насчёт специализации на дизайн-бюро и малотиражных типографиях. Я так понимаю, что вывод этот сделан на основании того, что машина, дающая дешёвый отпечаток, стоит дорого, и дизайн-бюро её покупать не с руки, а владельцу такой машины не с руки заниматься хлопотам с отрисовкой макетов.

В теории - да, так. На деле - нет.

1) Тяжёлые цифры используются типографией для того, чтобы закрыть перегруженный офсет, то есть фактически как дополнительная офсетная мощность. Скажем так - розничная цена в Донецке на 1500 а4 позволяет печатать этот же тираж на цифре с ПРИЛИЧНОЙ прибылью.

2) Цифра используется заказчиком/РА как затычка на случай дефектов организации собственного производтства, когда ясно, что подрядчик на офсете не справится за оставшееся время.

3) РА по существу НЕ НУЖНА такая вот большая цифра, ни в своём владении, ни у подрядчика, так как всё, что надо для ЛИЧНОГО/тестового использования, они могут накатать на собственных Ухабах, а финальный тираж катается на офсете.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием