X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Использование мелованной бумаги. Последствия для техники.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2007, 22:47   #28
psp-print
Пользователь
 

Регистрация: 04.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
psp-print

По умолчанию

У меня тоже есть опыт, но правда я использовал машины с лентой переноса, т.е. нет прямого контакта бумаги и барабанов !
печатаю на машинах Xerox Phaser 7750 и Xerox DC6060! меловка, практически 99%! Экономия на бумаге, а у меня объёмы хорошие, с лихвой компенсируют возможные "мнимые ускорения" износа деталей! Может быть это конструктив ксероксовских машин, но пыль и мел в основном уходят бункер отработанного тонера, и машины чистим очень редко !!!
например в 6060 от пыли засирается маслянная система, но у нее ресурс по регламенту 100 000, т.е. мы ее даже не чистим, а меняем раз в месяц на новую !!!

по поводу качества, на наших машинах разницы в качестве между меловкой и колотеком существенной не считаю, разница может быть только заметна на равномерных сплошных плашках !!!
psp-print вне форума   Ответить с цитированием