Цитата:
Сообщение от 123456
складно звоните, но на самом деле все ни так плохо (для продвцов)
на моем опыте все выглядет так: на принтере стоимостью 150 т.р. наваривают 70 т.р., что за эти деньги делают? - привозят включают в розтку, устанавливают драйвер, печатают пробную страницу - все принтер инсталирован!
дальше самое интересное, сервисное обслуживание стоит еще 80 т.р. в год, и это просто за возможность выезда сервис мена и в случае серьезной поломки замены аппарата на время ремонта! зип за ваши деньги! ну или покопийный контракт, на котором продавец зарабатывает 50% принтера еще до окончания первого комплекта юнитов.
при виде всего этого лично у меня возникло желание отказаться от такого "сервиса" по русски, и тут засада! оказывается гарантия (обычная) до первой замены юнитов, жаль что не до первой замены тонера.
сухой остаток: км просто дураки, что дают так зарабатывать конторам ни на чом, на воздухе.
продавали бы коробки, и сделали бы нормальный сервисный центр, хотя бы один, в москве, продажи бы выросли в разы
|
А можно огласить тех продавцов, что умудряются сервис за 80 тыс в год продать? Я им поапплодирую. и добавлю, что если бы это было так, то к КМ стояла бы очередь из желающих стать дилерами и КМ легко бы лишала статуса тех кто хоть чуть чуть обидел покупателя. Очереди нет? И дилеры не вот что суперские, значит очереди нет, наоборот ряд дистрибьютеров / дилеров тихо умер или занялся другим бизнесом.
Про покопийку- в ее цену заложены и непревиденные расходы в виде сгоревших плат по 2000 евро, и раньше срока замененных фотовалах и печках, и большого расхода тонера, и расходов на подменный аппарат на время долгого ремонта. Покупатель покопийки об этом прекрасно осведомлен и на это согласен, наоборот, порой упирается и требует покопийку, когда ему объяснешь невыгодность этого шага.
КМ или любой другой вендор молодцы, когда дают возможность зарабатывать.
Если на продаже можно заработать 50-100-1000% и клиент за это платит, так как считает эту цену справедливой для решения его задачи, то это здорово. Все довольны.
Вы же, когда видете цену на "сделать "ксерокс" с одного листа за 10 рублей" не топаете гневно ногами про "бизнес по-русски" и не кричите что себестоимость этого листа 50 копеек, и что они много зарабатывают

А делов то всего- нажал кнопку и деньги получил.

Или в магазине покупая кусок колбасы с наценкой от опта 100% не жалуетесь директору магазина, что они много зарабатывают. А делов то - отрезать кусок и пробить чек...
Вообще - что за термин "бизнес по русски" чем он отличается от "бизнеса по американски?" Там все зарабатывают не больше 5% ? Тогда откуда там сотни милиардеров?
Бизнес , на то и бизнес , а не благотворительный пансионат, что бы зарабатывать максимально возможную прибыль.