Жопа, конечно.
Могу сказать, что у самого Ксерокса в среднем примерно такой же уровень сервисников (по моему опыту - не мнению). И не лучший подход (у головной конторы).
Но с ксероксом спасает огромное количество "свободно кормящихся" людей, которые когда-то уволились откуда-то. Это вызвано долгим существованием марки. Года через два-три, и Коники поувольняются и выйдут на свободный рынок такие люди. Но пока ксероксы предпочтительнее.
Этот действительно довольно независимый человек сам имеет два салона на базе ДС12 каждый. Хабов на ближайшее прошлое не имел, и не собирался. А еще он имеет хорошего знакомого, который торгует КМ, и имеет довольно скверную привычку (на мой взгляд) поддерживать хороших знакомых в любой ситуации, даже если они не правы, если они платят ему тем же. Вот и причина подобного ответа.