X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Bizhub PRO C6500 приехал! :)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 22:29   #240
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

В С6500 есть возможность более профессионального решения проблем без подобных танцев с бубном, например подбором конкретного вида растра. Но так решаются более тонкие проблемы типа муара или стыка растровых и векторных элементов, а ненужным "болдом" страдают фактически только самые дешевые С250/252, даже у С450 с РИПом такого никогда нет, а от С450 до С6500 как до Луны пешком.
Но можно отметить такую проблему, как наличие великого множества этих самых настроек, с которыми неподготовленный пользователь справиться часто не может. Даже в представительстве КМ видимо не сразу разобрались, что приводило поначалу к отрицательным впечатлениям об отпечатках тех, кто ходил смотреть машину. А если еще и поставщик слаб в плане знания мат.І части (математической и материальной) и/или по каким-то причинам не может ответить пользователю на сложные вопросы, что, возможно, имеет место в случае с С6500, установленной у нас в Питере, то мы и имеем не всегда качественные отпечатки с хорошей машины.
Большая машина не означает гарантированного и автоматического получения высококачественных отпечатков простым нажатием одной кнопки. Как раз бывает наоборот, что в этих многочисленных и продвинутых настройках, доступных пользователю такого накрутят, что кажется что лучше бы их не было. От пользователя при пользовании серии ПРО предполагается определенный профессионализм - основы полиграфических знаний про растры, цвет и т.п.
Похожая ситуация бывает со струйными плоттерами и "софтовыми" РИПами. Через обычный драйвер часто получается лучше просто потому, что назначение "галок" в РИПе вводит пользователя в ступор и он совершенно не понимает что они значат. В случае с С6500 как и в случае с другими машинами такого класса печатать без РИПа не удастся. Ну можно конечно предложить поставить PCL драйвер Fiery, но лично мне было бы смешно
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием