X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - СДЕЛАТЬ ШАГ ВПЕРЕД
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 14:19   #10
all_12
Местный
 

Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
all_12

По умолчанию

Мы тоже делаем очень много стендов.

У нас процентов 90 стендов обходятся без полноцвета (фон, надпись, карманы)
Для начала из оборудования хватит режущего плотера (Китайский 60 см ~ 20 т.р.), электролобзик для стендов сложной формы (у нас школы любят такие).
Помещение желательно побольше, хотя бы квадратов 60.
Самая затратная часть это материалы (пленка типа Oracal надо рулонов 20, каждый по 3 т.р., разные пластики, сотовый, ПЭТ, вообщем тысяч на 100).
Но самое главное и трудное найти человека который все это смог бы делать, ну и пару помошников ему.

Цены у нас от 950 до 1800 руб. кв.м. в зависимости от используемого материала (без карманов). Очень часто используем сотовый поликарбонат 4мм, стенды получаются легкие и смотрятся вполне. Торцы закрываем редко, только для очень требовательных заказчиков, для это используем алюминиевые профили.

Ну а вообще в рекламе изготовление стендов не самое прибыльное занятие, делать на них упор я бы не стал.
all_12 вне форума   Ответить с цитированием