X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Workflow: делаем брошюру
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2007, 20:11   #6
Sfinx
Новичок
 

Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sfinx

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин
Тут смысл вот в чём. Есть очень древняя полиграфическая формула: разрешение изображения должно быть в два раза меньше разрешения выводного устройства. Т.е. если физическое разрешение принтера 600 dpi, то не имеет смысла посылать на него изображение разрешением выше 300 dpi. На бумаге лучше не будет.
Позволю себе внести коррективу - разрешение растра должно быть в приблизительно 2 раз меньше линиатуры выводного устройства. В PS драйвере пишет вроде бы 200lpi.
думаю, что 300dpi - оптимально визуально разницы с 400dpi заметно не будет. Будет лишь увеличено время обсчета принтером. Да и к тому же смотря с чего сканировали
Sfinx вне форума   Ответить с цитированием