X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Bizhub PRO C6500 приехал! :)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2008, 21:16   #468
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnDy
, так вот на желтой мире мы видим ровные желтые линии, а поверх - тот же самый рваный рисунок циана. Вот я о чем. Цвета-то смешиваются, на то она и симуляция.

Не профиль влияет на линиатуру, а рип влияет на линиатуру циана при использования профиля. Где-то тут у рипа косяк.
Ну правильно "рваный" циан это имитация, например 2% циана, что ж поделаешь, оно так и будет, разрешение-то не офсетное Да и на офсете 2% циана на 100% желтом может быть дадут неприятную (для кого-то) "сыпь". Неизбежные издержки симуляции, их надо учитывать. Поэтому мелкие желтые элементы добавляем в макет уже в пространстве (профиле) принтера и печатаем при CMYK Simulation=None.
Проблема "чистого желтого" известна, например широкопечатникам. Он самый светлый и вкрапления на нем существенно заметнее. По большому счету при рассмотрении отпечатка на реальном расстоянии этого не должно быть заметно. Исключение - большие отпечатки, которые предполагается рассматривать не только обозревая их полностью, а и частично, уткнувшись носом (под лупой)
Миры это тоже такой случай, в целом-то от полного листа впечатление нормальное, но если уткнуться носом (лупой) в эту миры, то якобы видны "косяки".
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием