Мадженту поменял на профи-лайновскую. проблема полностью исчезла.
Теперь возникла с лайт-маджентой - силит опять помог, но пока что менять не собираюсь. Одновременно пока принтер простаивал (около 2 недель) напрочь забился черный - опять силит - 30 минут пытался продавить шприцем. Первые минут 10-15 не было никакого эффекта. Потом постепенно дюзы стали пробиваться. сейчас принтер полностью работоспособен.
Вот несколько советов:
1. Если нет никакого опыта по прочистке голов - обратитесь в сертифицированный центр обслуживания, соответственно неофициальным образом. Как показала практика, в обычные мастерские обращаться мягко говоря не стоит.
2. Использовать можно только силит от налета и ржавчины.
3. После силита промыть обычной дистилированой водой.
4. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться спиртосодержащими жидкостями - как раз они и только они (по моему многолетнему опыту с 97г) разрушают клей на ПГ.
|