X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - R220 и Lomond "Льняной холст"
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 17:51   #7
dimsanych
Новичок
 

Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dimsanych
Отправить сообщение для dimsanych с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukraine
CANVAS и ХОЛСТ - так это ведь одно и тоже, только по-английски и по-русски) А вот два вида точно есть - для водянки и пигмента.

Насчёт лака интересно; и что, класно получается, чем мажешь-распыляешь, не дорого ли выходит? А есть ли альтернатива - например акриловый, цапон-лак или ещё что-нить подобное?
Насчет одно и то же фиг там. Я же написал, что отличается производителем.. На одном написано производство EU, а на другом Россия. Российский лучше. (Кстати хохма. На российском написано CANVAS, а на EU-ХОЛСТ )

Лак мажу кисточкой. Выходит недорого. Купил банку за 6 или 7$ уже не помню и мажу уже много. Что больше сотни холстов, то факт.
Альтернатива - любой художественный лак, который можно купить в магазине для художников и пр. Я до ломонда пользовался другими - ломонд мне понравился больше- лучше ложится и меньше воняет.
dimsanych вне форума   Ответить с цитированием