Указанная цена - за 1 сторону. Вторая сторона - минус цена карты, ну и там, как правило - монохром. Одна готовая чистая карта стоит 11 центов. Лента полноцвет+ламинация на 320 карт - 112 евро. Берем все в Москве. Так что и 30 руб/штука - нормально. если большой заказ и терпит время, а денег у заказчика мало - перезаказываем в той же Москве. По чипованным - правильно Павел сказал, последний наш заказ - Департамент занятости. Карты для Зебры -готовые, для струйной технологии - пластик. (В нете Кардпром, Кардпресс).
Потом, отпечатаете несколько образцов - начнете предлагать заказчикам - начнут появляться.
Магнитная лента "наносится" в Зебре путем покупки готовых карт с лентой. В струйной технологии - покупаете бобину (очень похожа на магнитную ленту от катушечных магнитофонов, если кто видел такие) - "приклеиваете" по меткам паяльником. Кодировщик и для полосы, и для чипа лучше брать отдельный, а не тот, кот., идет опцией к зебре: по цене можно выиграть - и универсальность. Мы дождались первого заказа на ленту, и тогда все купили.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
|