Цитата:
Сообщение от TTT
Зацепило... К консенсусу не придем.
Ну а товарищ все заказы - на сторону. Сильно подозреваю, что заказчику по барабану, напечатают его продукцию в 600 мм или в 600 км от места приема заказа.
А для визиток ОКИ 9800 лучше...
|
Меня тоже переодически посещают подобные мысли.
1. Работаю пока только год, свой полноцветник загрузить пока не могу даже наполовину. Основную прибыль, проц 75% дает офсет-посреднечество.
Но оптимизма пока не теряю, хотя переодически посещают мысли для чего потратил полмилиона?
2. Типография в 600 км может:
а. сгореть
б. встать на два-три месяца (форс-мажорные обстоятельства -накрылась электроника, у буржуев каникулы, таможня) и прочая хрень которая кажется обсолютно невероятной с точки зрения вероятности, но переодически случающейся в нашей стране.
Я один раз попал так с заказом на машине А1 формата, полтора месяца пришлось клиента кормить "завтраками".
А в бизнесе в нашей стране, я все-таки считаю, главное-устойчивость ко всяким форс-мажорным обстоятельствам, тем более если Вы захотите передать его своим детям.