X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Офсетная печатная машина
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2008, 21:02   #64
Tri
Местный
 

Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Tri

По умолчанию

Газета на А3 - это уже газета, а журнал (по-хорошему, газета - это сфальцованные А1, но сейчас модно разворот а2 на меловке и на скрепку - что и имеем в нашем случае). Пока это восемь полос А3 полноцвет тиражом 100 тыс на глянцевой меловке. Но планируется развитие в сторону увеличения полосности до 16 и тиража до 200-300 тыс.

По поводу не сорвутся ли - в этой жизни и, особенно, в этой стране, может случится всякое. Но вообще, я уже два года занимаюсь их комплексным продвижением - так что спешить им куда-то еще не резон.

Сергей, мне нужны более четкие рекомендации даже для того, чтобы запустить проработку этого проекта в самых общих чертах. Бюджет, примерный парк оборудования, преимущества оного, требования к помещению. С местной колокольни я смогу проанализировать рынок, конкуренцию. Если будет добро на более детальную проработку темы - взять вас консультантом не вопрос. Насчет доли - не совсем понятен формат, напишите в личку конкретнее.

Насчет первого формата, да еще в связке с третьим - сильно сомневаюсь. 2-3 миллиона евро, как у вас, это почти нереально. Даже один миллион будет некоторой проблемой. Нормальный уровень где-то около 30-40 тыс. евро в месяц лизинговых платежей (и 250-300 тыс. евро на первый взнос). Итого, около 1-1,3 млн. евро за два года, включая проценты по лизингу. Мало? Из них процентов 30-40 моих (как карта ляжет). Сейчас я могу тратить на инвестиции где-то 10- тыс. евро в месяц (когда раскрутится немного цифровой бизнес, эта сумма увеличится), если сам офсет будет приносить хотя бы еще 10-15 чистыми - будет приемлимо, учитывая мои собственные проекты.
__________________
Xerox DC6060, DC240, WCP4595; Epson 9880, R2400, C110, R390, R270; SunLight K3; Ideal 4700; Fatbind 210RR; Insta HTP228/616/418; GMP Excelam 355Q, Photonex-325; GPM 315, Maxi; WireMac 31; Introma OK-2; Rapid 106; Faran Cezio.
________________________________________________
Я заработал на сфиду печатая визитки по 100шт по 1,3
Tri вне форума   Ответить с цитированием