X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - OKI FAQи
Тема: OKI FAQи
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2006, 15:24   #293
time
Новичок
 

Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
time
Отправить сообщение для time с помощью ICQ

По умолчанию

В первых строках сообщения позвольте выразить восхищение как форумом (и вообще сайтом bsprint.ru), так и его обитателями. Огромное спасибо! Нашел массу полезной, нужной и уникальной информации
Теперь собственно вопрос. Активно эксплуатирую Oki 3100. Подошла пора смены фотобарабана. Приобрел Image Drum type C6 (написано, что для 5100-5400). Но мне его продали с полной убежденностью, что для мого принтера он также подойдет. Попробовал - выдает ошибку. Внимательно ознакомнился как с FAQ многоуважаемого КудесНИКа, так и данной веткой форума. Из подчерпнутой информации понял:
а) напрямую данный тип барабана все таки не совместим с Oki 3100
б) но в данной ветке был дан намек, что внутри они все же одинаковы с 3-й серией, но внешне слегка разнятся - потому и не совместимы. И вместе с тем подана надежда, что слегка доделав этот картридж можно получить работающую модель для 3100.
Верно ли я все понял. И если это возможно - хотел бы прояснить что конкретно нужно доработать для совместимости с 3100. Внешний осмотр выявил пару различий. Например, слегка смещенная посадка фотовала и ниже находящиеся (по сравнению с родным фотобарабаном) два штырька слева на картридже фотобарабана. В них все дело? Или же есть что то еще?
time вне форума   Ответить с цитированием