X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Как отойти от дел?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 13:17   #15
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmega
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU
Это все, разумеется, хорошо, только я никак не возьму в толк, каким образом это помешает нечистому на руку управляющему взять заказ черным налом и утаить его.
Так у персонала будет меньше желания что-то украть или сработать в черную, если уже стоят такие требования, ведь здесь играет фактор психологии. Кажется административную и уголовную отвественность еще никто не отменял за не пробитый чек, также это можно указать в договоре найма.
Смысл в чем, если есть рамки указанные законом государства их проще вводить в систему контроля чем коропративные правила.

.
Желание украсть станет, конечно, меньше, но ВООБЩЕ оно не пропадет.
Контроль, ИМХО, все равно нужен и не только с этой целью, а чтобы анализировать эффективность работы салона и управляющего в том числе.
Конечно, если у управляющего будет такая зарплата, что ему не захочется рисковать потерей места, то риск воровства РЕЗКО уменьшится, но ТАКУЮ зарплату платить экономически невыгодно, а обычная - его не остановит.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием