X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Совет опытных!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 22:17   #5
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Антикризисное управление в принципе всегда подразумевает две вещи: сокращение расходов и увеличение доходов.

Сокращение расходов:

- сократите площадь. Перенесите мастерскую в офис.

- умеете верстать сами? Долой верстальщикаю

- что делает офис-менеджер? Не круто ли иметь офис-менеджера для фирмы из трех человек? Либо увольняйте и оставийтесь один, либо загрузите работой.

Тут мы плавно переходим к следующей теме - увеличени доходов:
У Вас нет клиентов? Значит они и нужны Вам прежде всего!

- Посадите офис-менеджера на звонки. Если клиент не идет, ей все равно делать нехрена. Пусть звонит.

- Выясните, почему клиентов уменьшилось? Ушли куда? Куда? Почему? Что случилось? Позвоните старым клиентам: почему пропали?

- Узнайте, как дела у конкурентов. Какие цены? Выше? Ниже? Может все давно упали в цене - а Вы, как дурак с помытой шееей. Может наоборот - Вы демпинуете, а дураки закончились.

- Или Вы много работаете, но не зарабатываете? Посмотрите, что приносит Вам деньги, а что занимает Ваше время. В идеале - это должны быть ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЕЩИ. Если не так - поднимайте цены на геморой и опускайте на халяву. Балансируйте цены в зависимости от количества работы - иначе у Вас останутся одни клиенты-геморойщики.

- И сами, сами, сами - искать клиентов. Если клиентов нет, то и Вам делать нечего - работайте.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием