Отличия MUTOH RJ900C(PRO) Draftstation от Epson 9400.
1. Отсутствие чипов на картриджах, памперсе. В 21 веке и без чипов!!!!!!!!!!! Поразительно и приятно. Избавляетесь от различной суеты с обнуляторами, неисправными чипами. Дозаправляемые картриджи можно и не покупать.
Вместо картриджей можно легко (когда кончится гарантия) вывести трубки в любые банки (простейшая схема СНПЧ).
4 картриджа вместо 8. Картриджи от Эпсон 7000/9000.
2. Упрощённая конструкция. К примеру, высота каретки регулируется вручную. Не думаю, что обязательно было ставить в этот узел мотор, как на 9600 (в 9400 не знаю, есть-нет). в Эпсонах вообще всегда было много лишних деталей. И разбирал их, и ремонтировал. И всегда удивлялся, зачем они там такой «огород» городят. То-ли дело Мутох- всё только самое необходимое для работы. Просто по-военному.
3. «Прямой» стол. Никогда не понимал эту идиотскую эпсоновскую идею с наклонным столом. Типа, как они говорят, можно плоттер к стенке поставить, сэкономив пару квадратов. Но вообще-то плоттер на колёсах.
Из-за этого наклонного стола в Эпсоновских плоттерах стоят специальные демпферы. В Мутох обычные, дешевле.
4. Водные чернила. После покупки ничего промывать не надо!
5. Цена. Дешевле. Вроде как тысяч на 50. В ЛРТ Мутох (он же Seiko 3020) стоит 170-180 т.р.
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
|