Цитата:
Сообщение от URI
Попробуй печатать на драйвер PCL, режим "фото". Эмуляция EPSON 8600, в некотором роде. ILIAS.
|
Может быть у человека PostSript версия Epson 8600PS
Цитата:
Сообщение от URI
Что касается обязанностей продавца - продавать цветные машины, даже маленькие - это не секретарше про скрепки втирать, неплохо бы иметь человека, которой в теме. ИМХО.
|
Ты знаешь, мало кто из покупателей обрадуется, если ему скажут, что добавочка в цене на цветной принтер связана с зарплатой/обучением человека, который будет "в теме" калибровок, грейбалансов, профилей... и все это будет настраивать. Если фирма продает 10 таких принтеров в месяц (а это в среднем по стране не мало), то накинуть минимум по 100 баксов на каждый принтер придется.
Совет покрутить Dmaх по тестовой картинке а потом пройтись денситометром не лишен смысла. Но я все же считаю, что сначала надо спокойно не торопясь попробовать просто попечатать эту тестовую картинку с разными драйверами и с разными настройками, чтобы в голове сложилось представление что и как на картинку влияет.
Желательно взять картинку с нейтральными тонами и человеческими лицами, типа
http://pravkafoto.ru/blanki_izobr/te...ov_izobr.htmпа
http://pravkafoto.ru/blanki_izobr/te...ov_izobr-3.htm
Смотреть надо в основном на 3 вещи
1) равномерность серого RGB градиента (пусть он имеет небольшой цветной оттенок, но равномерный, без "радуги")
2) естественность цвета человеческой кожи
3) отсутствие "заваленных" теней (типа того, что Latgal сам описал про лес)
При этом желательно (но необязательно) иметь калиброванный монитор.

На "попадание" в цвет плашек смотреть особого смысла нет. Если вся эта процедура принесет определенные и более-менее стабильные успехи, тогда можно построить профиль для фиксированных настроек. Можно удаленно кому-нибудь выслать распечатанные мишени. Если будет принято решение пользоваться PCL драйвером то нужен будет простой RGB профиль.