X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Epson 7450 и 7400 (7800) совместимы по чипам и чернилам?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 13:46   #15
Сергей З
Местный
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей З

По умолчанию

А нет самообнуляющихся чипов, как на принтерах А4?
И вообще, интересно, как вы заправляете эти картриджи? Я так понимаю, эпсоновские плоттерные картриджи одинаковые- коробка с мешочком чернил внутри. Заправляются элементарно, но через несколько заправок начинает в СНПЧ поступать воздух через узел сопряжения картриджа с плоттером.
На 800-м мутохе я эту проблему решил просто- демонтировал всё, что связано с картриджами, и трубки в банки.
А как на эпсах? Тем более гарантийных?
У товарища стоит 9600. У него получается 2 комплекта картриджей- сбоку привинчены доливные, а оригинальные обнуляют ресеттером.
На 900-м мутохе заправил черный картридж уже 6 раз, и начал поступать воздух. Есть ещё несколько картриджей с Мутоха 6100. Но надолго не хватит. Прийдётся разбирать. Или есть какие-то другие решения?
Т.е. вопрос у кого как «всё это хозяйство» работает.
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
Сергей З вне форума   Ответить с цитированием