X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Выбор универсального пресса для тиснения и вырубки
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 12:02   #1
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию Выбор универсального пресса для тиснения и вырубки

встал вопрос о покупке пресса для блинтового, конгревного и горячего тиснения фольгой на бумаге, картонах, тканях, коже, пластиках и т.д.,
и мелкосерийной вырубки соотв. этих же материалов. требуется: максимальная температура минимум 280-300 гр., давление не менее 2000 кг.
ну и максимальная площадь тиснения чем больше, тем лучше наверное. по деньгам расчитываем до 3 000 у.е. ну это по крайней мере пока.
посмотрев в инете предложения продавцов понял, что выбор исходя из требуемого, на самом деле совсем не большой. а именно:
1. Vektor WT 1-300 - китай
2. две модификации пресса Tae Chang Machinery Co TC-800T
а. ТС-800Т - корея
б. ТС-800ТМ - уже китайского производства, отличающийся от 800Т следующим:
- 2 нагревательных элемента по 600 Вт (в ТС-800Т: 2 х 400 Вт)
- кулачковый механизм пресса закрыт защитной крышкой (меньше загрязняется кулачковый механизм)
- обновлена панель управления
- клишедержатель 160 х 220 мм. идет в комплекте
- предусмотрена возможность жесткого закрепления пресса на рабочей поверхности (отверстия в станине)
3. Aurora HX 358 - китай
4. есть еще пневматический Vektor WT3-19, но от пневматики меня уже отговорили. мотивировав тем,
что иногда очень сложно выдержать точное время соприкосновения клише с материалом..
уверен, что на форуме присутствуют владельцы перечисленных прессов, которые помогут сделать правильный выбор!
ve4er вне форума   Ответить с цитированием