Уточню.
В сублимации нет механического закрепления изображения. Малекулы красителя испаряются с поверхности бумаги и при высокой температуре встраиваются в малекулы полиэстера (покрытия кружки).
Про глянцевитость и яркость не согласен. У меня всё блестит, само покрытие кружек глянцевое. Яркость и чёткость тоже величины управляемые.
Яркость, насыщенность и правильная цветопередача достигается хорошими чернилами и профилированием. Резкость достигается отработкой процеса. Время/температура подбирается эксперементально. И ещё резкость теряется из-за того что процес сублимации продолжается после снятия с пресса и при естественном (медленном) охлождении изображение размывается (керамика имеет большую теплоёмкость). При резком охлождении (опускаем в ведро воды) процес останавливается практически сразу и результат радует.
__________________
Знаний много не бывает
|