X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - KM 1050 опыт эксплуатации, заправка и т.д.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 12:38   #43
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

А можно узнать что же это за документы , которые вы на МОНОХРОМНОЙ машине собрались с 20% завливкой печатать? Что-то не верю я в это. В 5-6% верю, в 1% так же верю .
В такие заливки нет.

И вот если брать РЕАЛЬНЫЕ заливки 5%, то разница в себестоимости печати на 750 и 1050 уже будет не столь очевидна, ибо стоимость тонера всегда была самым важным параметром в себестоимости листа.

Что касается зоопарка из машин. Ну вообще-то машины одинаковые, это не зоопарк, а кластер. Кроме того, возможность встать из за поломки шестрени на 10 евро, в РАЗЫ меньше, когда у Вас 3 машины, чем когда одна мощная. Я бы не уповал на оперативность работы любого дилера, который будет обслуживать эту машину, ибо никто не в состоянии держать все детали в нужном количестве на складе, ни дилер, ни представительство.

Да, у заведомо мощного аппарата есть свои плюсы, но когда все хорошо, а когда плохо, тогда нужен страховочный аппарат.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием