X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Еще раз о Друпа, Конике, Ксероксе, Индиге и всех-всех-всех..
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 03:12   #11
Visard
Пользователь
 

Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г. Троицк Мо
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Visard

По умолчанию

Индига еще лет 10 назад на наших Полиграфинтерах демонстрировала самое высокое качество в цифровой печати, максимально приближенное к офсету. Жидкий тонер, перенос с изображения с офсетного цилиндра – ну почти офсетная машина. В листовых Индигах впервые стал использоваться самонаклад от офсетных машин (Райоби) – без проблем подача мелованной бумаги. Вот только цена машин и себестоимость отпечатка была заоблачной. Может сейчас что-нибудь изменилось?
А вот Осе для меня непонятная новинка. Вроде, по слухам, самое то для печати чернушки. Опять же, какая цена машин и себестоимость отпечатка?
Visard вне форума   Ответить с цитированием