X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Изготовление шестерён
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 19:15   #12
Petr-II
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Petr-II

По умолчанию

Привет, Денис!
Я для своих принтеров и копиров заказываю шестерни на заводе (за магарычи ) и там кроме токарки и сверловки еще есть такая операция как долбежка. Изготавливают из капролона или капролактнана. Если не хочешь связываться с долбежкой, то необходим набор фрез под конкретно необходимый случай/шестерню.
Чтобы приступит к самому изготовлению необходимо посчитать правильно модуль зуба и подобрать соответствующий набор фрез.
Чтобы выполнить долбежную операцию на фрезерном станке нужна своя приспособа -долбежная головка, ну и конечно сам станок должен быть оснащен делительной головкой.
Можешь пройтись по ссылке и попутно изучить указанную в конце статьи литературу.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0028/33500.htm
P.S. Я закончил ДГМА (Донбасская Государственная Машиностроительная Академия) в 1995г. по специальности инженер-механик, а группа называлась МСИ (металлорежущие станки и инструменты).
__________________
Minolta CF900, Oki 5300, Oki 9500, Minolta EP1052/1054/2010/2030, HP1100/1020/1300n/2200d
Petr-II вне форума   Ответить с цитированием