На плоттер-ру только об энкадах и писали. И у всех проблемы были одинаковые.
Разница между 600-800 и ПРО ТОЛЬКО в номере картриджа. Конструктивно одна дрянь.
Вообще не по теме пишите. Считаете, что я ерунду пишу? Ну так напишите: «конструкция у энкала превосходная, каретку не клинит, картриджи проходят стабильно больше своего ресурса, втулки менять не надо, отсос значительно удобней автоматической прочистки… и т.д. и т.п.»
Это будет конструктивно.
Пожалуйста, могу не вашим текстом ответить: «Лучше даже не связываться. Головы постоянно вылетают не выдерживая заявленных данных. Если есть деньги и их некуда деть - лучше выпить за упокой его железа. Так Вы гораздо меньше попортите себе здоровья и нервов чем приобретя такое себе в дальнейшем.»
Вот адрес:
http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=3854
Автор другой, смысл тот-же. Не пойму, что плохого, что я отговариваю желающих купить энкал? Это-же дискуссия. Пишите что-нибудь по теме, и не обижайтесь. Хвалите энкал. Вот и дискуссия.