Цитата:
Сообщение от Сергей З
/Скорость 7 А1 в минуту, реальная скорость, а не маркетинговая./
Обалдеть скорость!!!! Только зачем она? Мне не надо Когда шёл вал студентов, 900-й мутох не останавливался только когда задания отправляли с 3-х компов.
А что-бы использовать всю мощь вашего лазера понадобится, по видимому, человек пятнадцать операторов. И всё равно ещё нужен будет струйник для цветной печати. А т.к., как правило, бывают комбинации- это ч/б, это в цвете, то прийдётся отправлять часть чертежей на лазер, часть на струйник.
|
На чб широкоформатке работает спокойно 1 оператор. Там 2 рулона сразу стоят (можно 3) и не надо их перезагружать, просто выбрать нужную галку. Да и поменять рулон, если очень надо проще и быстрее. Отпечатки вываливаются в накопитель, автоматически обрезанными как надо. Так что 1000 А1 или разные форматы от А2 до А0 вперемежку напечатать совсем несложно, в отличии от струйника. С точки зрения workflow там на 2 порядка более удобный и быстрый процесс, так что здесь нет узких мес, места и людей надо меньше при несравнимой производительности и рентабельности.
И как я уже и говорил - интересные заказчики это не студенты, а проектные организации. Один заказ составляет обычно минимум 10-20 больших форматов, а максимум порядка тысячи. Пришел 1 человек, оставил такой заказ и ты спокойно работаешь.
Печать цветных чертежей на струйнике по-любому процесс гораздо более муторный, на несколько порядков. Какой бы струйник не был. Ну что ж, для этого на самом деле нужен струйник, только вовсе не навороченный, а например какой-нибудь HP Т610. Дешево и сердито. Или тот же Энкад.
Цитата:
Сообщение от Сергей З
/Сейчас Бронко стала возить китайские аналоги Энкада. У них же есть чернила и головы по очень гуманным ценам. Чернила - по 270 р. за литр! Поищите экосольвентник с такой стоимостью чернил, даже совместимых./
А экосольвентник при чём? Не совсем понял.
|
Интерьерные плакаты на Энкаде вполне прилично получаются, а себестоимость ниже, чем на экосольвентнике. И не воняет.