Я бы поаккуратнее обращался с терминами типа "насыщенность цвета", очень легко перепутать понятия. Не уверен, что в этом случае имеется ввиду аналог термина Saturation, возможно на самом деле имеется ввиду также и Brightness, если иметь ввиду довольно широкораспространенную цветовую "цилиндрическую" модель HSB - hue saturation brightness.
Выбор режима влияет в первую очередь на InkLimit - максимально возможное кол-во чернил, выливаемых на пиксел, возможно на что-то еще (наверняка) но это - тайна, зашитая в драйвере. Судить о том, какой режим лучше можно по цветовым охватам профилей, получаемых в разных режимах и по качеству тестовых изображений - балансу серого, качеству светов-теней, передаче телесных цветов.
Напомню профиль ничего не меняет в физике устройства, он лишь описывает его свойства и дает возможность спрогнозировать и/или перерасчитать исходные данные в выводимом файле для получения нужного результата.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
|