Идеология, к сожалению, еще также заключается в том, что принтерная версия по задумке КМ - "кастрированная", для офисных нужд, где не надо часто использовать нестандартную бумагу. В МФУ - пожалуйста, можно делать пресеты с панели управления, забивать любые размеры бумаги и вызывать их легким нажатием пальца на тач-дисплее. Так что владельцам принтерных версий КМ остается только пожелать терпения в этом вопросе.
А необходимостью совпадения настроек зато можно пользоваться, смело посылая на принтер следующее задание, пока печатается другое. Если бумага разная, то ты с большой вероятностью не испортишь ее тем что напечатал "не то", разве что не будет такого случая, когда настройки для принципиально разных бумаг д.б. одинаковыми. А если бумага д.б. для обеих тиражей одинаковая, то ... и так понятно, проблем нет, все улетает без задержки друг за другом.
Ну и доп. контроль качества - кладешь нужную бумагу в принтер - выставляешь соответсвующие настройки. А если бы этого не было, то велика вероятность случайно перевести зря изрядное кол-во бумаги.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
|