X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Кто у вас печатает: печатник или все дизайнеры?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 12:03   #13
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 22
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Одно из двух. Я же не знаю, какой ответ правильный...
Думаю, что у каждого, свой ответ на этот вопрос.

Мы.
Есть сетевая папка, в которой каждый день создается новая папка отображающая текущую дату. В нее дизы сбрасывают готовые макеты с пояснениями в имени файла типа: "Визитка на меловке 4+0 1000 шт + ламинат 75 мк". Печатник открывает макет, раскладывает на печатном листе, отправляет на печать и в производство. Любой дизайнер может сам подготовить макет к печати и отправить его непосредственно на РИП. Откуда на печть его отправит Печатник в нужное время. Обычно так происходит со срочными заказами.
Кроме того, печатник следит за аппаратом и является старшим по мастерской. Распределяет работу, следит за наличием бумаги, ламината и расходников. В случае надобности, сообщает мне и решаем сколько и чего заказывать.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием