Ребята, в С6500 HC нет никакого гексахрома, там 4 тонера, только других, с более насыщенными красителями. Просто сравнивая цветовой охват люди говорят, что он примерно такой же как у офсетного гексахрома на 6 красках.
Никаких геммороев со специальным цветоделением при печати на High Croma не понадобится, даже наоборот, можно смелее оставлять все в RGB. Охват sRGB, а тем более AdobeRGB все равно больше любого офсетного гесахрома. Повышение охвата не создает никаких дополнительных сложностей при допечатной обработке, даже наоборот. Если при печати на "цифре" в обычной триаде CMYK для страховки стоит превести из RGB в CMYK, чтобы увидеть как "погаснут" супернасыщенные RGB цвета , то на суперохватистой машине они "протухнут" гораздо меньше.
Другое дело что в самой машине (РИПе) должно быть грамотное цветоделение в это повышеное по охвату цветовое пространство. При этом есть опасности непопадания в цвет внутри охвата. Высоконасыщенные красители обычно создают определенные проблемы. Здесь зависит от конкретной реализации.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
|