X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - аппарат для новичка.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 15:42   #249
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Не надо передергивать и путать прошедшее с настоящим.
Да, на младших бизхабах раньше работали в основном неумехи, теперь они уже многому научились.
Откуда могли взяться умения? Машина офисная, без РИПа. Какие еще подобные варианты работают на рынке полиграфии? У Xerox таких практически нет. Официальные конкуренты младших Бизхабов Xerox 7328 и т.п. не пошли на рынок полиграфии. А про те экземпляры, которые используются таки на этом рынке слышал весьма нелестные отзывы. Возможно также от неумения разобраться как же на офисной машине печатать с полиграфическим качеством.
Есть еще принтеры ОКИ, ну тут Kudesnik, как человек связанный непосредственно с производителем и просто хороший человек все вроде давно растолковал и продолжает растолковывать на протяжении уже многих лет.
Можно вспомнить про Xerox 7750/7760. Да хороший принтер и драйвер у него "полуРИП", есть своя неплохая система управления цветом. Но денег он стоит больше чем Бизхаб младший, при этом на оригинале у него безумно высокая себестоимость, а при заправке "леваком" вся эта настроенная по цвету система может быть послана ... есть заморочки с толстой бумагой, меловкой и т.п. Качество печати на оригинале и на Колотеке лучше, чем у Бизхабов, но оно кому-то надо?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием