X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - возможные последствия кризиса
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 12:52   #389
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

Экономически сильная страна выгодна всем. Чем больше в старне денег, тем выше покупательская способность, теб больше эта страна закупает у вас (конечно если есть что купить у вас).
Вот к примеру, выгодна ли Вам богатая Европа? Да выгодна, вы получаете кучу баблоса в казну страны за счет продаже энергоресурсов Европе.
Выгодна ли богатые США. к примеру странам Юго-Восточной Азии выгодна. Так как освновной поток экспорта идет в США.

Также и богатая Россия выгодна многим соседям, так как они могут продавать нам свои товары.

Богатость страны определяется политической устойчивостью. США например плевать какой режим в Саудовской Аравии. Главное они стабильны и богаты, и с ними легче решать вопросы и уступки.

А отношение например богатых и не богатых стран к политике США, определяются целями и интересами. Черчиль кажется говорил: в политике стран нет друзей и нет врагов. Есть только интересы, сегодня они одни, завтра другие. Вчера у нас были одни интересы и мы дружили с одними, сегодня у нас другие и мы дружим с другими. В общем жизнь и движуха.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием