
Ну вот сами же говорите что клиентов с мелочёвкой отправляете к соседям, а зачем? предлогайте купить карту на 50-100 копий и всё, вы получаете предоплату !!! как вариант количество копий может быть меньше не проблема, и человек сам делает свои копии и может быть даже на ваших глазах, вопрос только как и где разместить копир, а если вам самим надо что то сделать вставляете свою карту на 1000 единиц к примеру и делаете что хотите, или через меню вообще отключаете картридер, тогда карта вообще не нужна. Работа по сети с аппаратом активна в любом случае.
Опять же, вы можете таким образом более точнее контролировать работу точки по количеству отпечатанных копий если будет стоять картридер.
А самый главный вопрос сколько всё это стоит? вопрос ещё не решён на 100%, но даже если он будет платным то совсем за небольшие деньги.