X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Develop Ineo 451vs550
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 00:06   #19
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM
Цитата:
Сообщение от Alex40
Цитата:
Сообщение от mandragory
Цитата:
Сообщение от Сталкер
Какая вам разница, нарезать 310 или 320 мм?
Большая имхо, 320мм в пачках продаеться, а 310 надо подрезать и мучаться это неудобно... А мне так вообще нереально нож у меня только 39см берет, и другого нехочу - незачем мне... Конечно если только на меловке из палет и дизайнерке работать а не на колотехе то может быть, купил пару десятков килограм ходовых грамматур завез в ближайшую типографию, порезал на формат и все супер!!!
Докупил по дороге SRA3, которые тебе нужны и туда же (3р/кг)
Повторюсь, что я дилетант, а просчитать до старта надо многое. Во что обходится обычно "порезать на формат" в "ближайшей типографии" пару десятков килограмм? Сколько уйдет в отходы?
Вам в любом случае нужно гильотина - IDEAL 4700 (4705). И сабля не помешает большая - по несколько листов распустить. Потом стопкой в размер на гильотине. После печати тоже резать надо. Не принесете в типографию порезать 10 листов, или 100 визиток - и они Вам не скажут, куда идти
__________________
Bizhub C451+Fiery, С452+Fiery, PRO C1060L+Fiery, остальные в поле. EPSON Stylus PRO 7400, 9700+Wasatch.
URI вне форума   Ответить с цитированием