X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Xerox 7655 и CMS
Тема: Xerox 7655 и CMS
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 12:53   #17
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 65
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouseman Посмотреть сообщение
Поползал по описанию аппарата, как сделать линеаризацию минуя контроллер тоже не нашел. Только сдвиг по цветам, тона, но это все не то... (

я скачал русскую версию драйвера. Посмотрел, урезали конечно все ироды. Лично мне непонятно что подразумевается под "цветовой коррекцией", если это преобразование входящих в драйвер значений CMYK или RGB в профайл, то это еще куда нишло.
И опять же, что такое "Press match" (соответствие печати) тоже непонятно.
Я так понял в драйвер зашито несколько внутренних профайлов CMYK и RGB, но из знакомых в которые можно преобразовать в приложении я нашел только sRGB. В CMYK вообще такое ощущение, что это не профайлы а имитация печати Euroscale и т.п.

Martinas, если не в лом, поставь "цветовая коррекция - нет" и попробуй потом 2 разных режима RGB или CMYK (в соответсвии с цветовым пространством кидаемого файла). Т.е. например если у тебя файл RGB то отпечатай его с выключенной коррекцией цвета в режиме Xerox RGB и sRGB. Если картинка не изменится, то еще есть шансы сделать нормальный профиль, хоть и без линеаризации. А вот если будет меняться, то значит несмотря на отключенную цветовую коррекцию драйвер все равно будет переделять по своим никому неизвестным профайлам\алгоритмам.


p.s. для борбы с прозрачностями рекомендую использовать PDF X\1a. В этом формате pdf создается без прозрачностей и должен печататься на ура.

p.s.s. в списке драйверов видел какую-то TIFF утилиту, если она позволяет загружать напрямую тифф в принтер без переделжки, то вообще супер. Тогда можно пустить файл в печать минуя интерпритатор драйвера. Это ускорит значительно обработку файла и позволит избежать участия драйвера в цветоделении. Жаль, что у Martinos нет спектрофотометра, было бы интересно попробовать.
если правильно понял, что сделать (скрины драйверов прилогаю), то на выходе имеем отпечаток одинаковый, один немного, еле заметно темнее, печаталась картинка РГБ из корела. кстати с этими установками отпечаток почти чернобелый.

ПС: те установки драйвера что мы используем обычно нормальную , как нам хочется цветопередачу, дают только если весь растр в РГБ.
Миниатюры
Рисунок1.jpg   Рисунок2.jpg  
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием