X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Продам коня
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 23:43   #6
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 113
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продам коня

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я сказал, на основании своего опыта.

если в десять, то совсем здорово будет, но не получится, ч сказал "как минимум в 2 раза"

для клиента нет таких понятий, ему пофиг на технологии, ты ему хоть акварельными красками нарисуй, лишь бы дешево, быстро и качественно

по определению ... потому что у тебя порошковый нестабильный лазерный принтер с разрешением 600 dpi, а не офсет с еразрешением 2400, плашки и градиенты полосатые ... если они есть. Если в макете их нет, то никто ничего не заметит. А если есть, то заметит даже неспециалист.
А плашки сейчас модно делать серыми.
а кто тебе сказал, что на офсете какая-то околоцифровая печатная работа стоит дешевле? Это они вынуждены закладывать мизерную прибыль там, где на цифре имеют нормальную норму прибыли. Все почему-то привыкли считать голую себестоимость по материалам и баста. Да по хорошему-то на офсете надо печатать 3-5-10000 и выше. Все остальное для них вынужденная мера. Я понимаю высокоавтоматизированный офсет, там еще как то можно понять с натяжкой, печатание микронных тиражей, но у нас таких машин по пальцам пересчитать. Да, они напечатают, дешевле, но это все от безисходности скорее и от неумения считать. На счет напечатают быстрее я сомневаюсь. Короче, офсетчик печатающий на офсете 300 А3 должен просто гореть со стыда, а не кричать на всю округу, что он печатает аж от 300А3. Это не офсетчик, это бракодел, выкидывающий попутно горы материалов в урну. Если печатать с той же прибыльностью что они, то спокойно можно печатать по 2-3 рубля за А3. И при этом кричать на каждом углу об этом и гордиться. Так по твоему получается.
Что касается качества. Ну о каких 2400 ты говоришь? Берем в руки журнал За рулем, Семь дней, еще кучу известных журналов которые печатаются не офсетом. И что? ты так не напечатаешь? А ты знаешь о среднем уровне российской полиграфии? Или же, даже имея гейдельберги люди не могут дать качества, потому что печатники хреновые по разным причинам. Или же, даже имея и гейдельберги и печатников люди не могут дать настоящего качества на малых тиражах. А уж про офсетные сроки качественного офсета надо тихо молчать. Если ты не в курсе проблем офсетных то и не стоит возносить тут его. Качественный офсет на малых тиражах дешевым не бывает. В противном случае все построено на компромисах.
brosko вне форума   Ответить с цитированием