Цитата:
Сообщение от Kopernik
чем занимается менеджер по рекламе? Разве базу клиентов не менеджер по работе с клиентами набирает?
|
У меня, менеджер по рекламе берет с собой кучу всякой информации (образцы работ, материалов, рекламные памятки, проспекты) и в путь, искать потенциальных клиентов и рекламировать НАС. Основная задача - найти клиента и принести от него заказ или данные для договора о дальнейшей работе, при этом самому клиенту приходить не обязательно. Всю связь с ним поддерживает только менеджер по рекламе.
Менеджер по работе с клиенами у нас, офис-менеджер, занимается приемом заказов и разъяснениями по текучке, т.е. те заказчики, которые прешли сами без участия менеджера по рекламе, кроме того она же и кассир, и уборщица.
Главный дизайнер - это сила, он окончательно решает принять заказ или нет и определяет сроки исполнения, затем распределяет кто будет его выполнять - он сам или дизайнер.
Дизайнер - занимается выдумыванием новых идей, непосредственно дизайном (по проще) ну и печаткой и послепечаткой.
Я, при этом получаю от них еженедельные отчеты по проделаной работе и ожидаемой на следующую неделю, (а также предложения и пожелания) что позволяет заниматься четким перспективным развитием, не погружаясь сам в непосредственную работу.