"Внезапная" проблема печати Epson C900 на толстой бумаге...
Доброго времени суток!
С900 покупался ровно 6 лет назад, напечатано порядка 18000 листов в цвете и 6000 листов чёрным, печаталось исключтельно на "гладких" бумагах плотность 250-300 гр. В основном на 300-граммовом матовом картоне энсоглосс.
4 дня назад напечатал образец визитки и выключил принтер. Сегодня начал печатать - на толстой бумаге не печатает. Т.е. он печатает, но в плане цвета - какая-то ересь. По отдельность все цвета есть, хотя и разбелёные с белыми продресями. А вот смешивать он их упорно не желает. В зелёном нету желтого, а в синем - пурпурного.
Если при тех же условиях загрузить лист 80-граммовой бумаги, то печатает очень хорошо.
В результате поверхностного осмотра был найдет кусок толстой картонной упаковки в устройстве расположенном на задней откидной стенке (пардон, не знаю как называется), но он через ролик уже прошел давно. Сын малолетний как-то засунул.
И ещё небольшой надрыв (5 мм) ленты переноса изображения с одной стороны от отверстия перфорации.
Вопросы такие - как реанимировать печать на толстой бумаге и можно ли подклеить ленту переноса.
Стрелять эту лошадь не хочу - буду выхаживать.
|