X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta MagiСolor 7450 (Bizhub C250) чем заправляем?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 20:42   #105
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию Re: Konica Minolta MagiСolor 7450 (Bizhub C250) чем заправляем?

Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
однако вот что интересно - когда тонер emty non stop мы будем продолжать девелопером печатать?
Не будем продолжать. Датчик TCR в юните 7450 есть, и он определяет - не печатать при недостаточной концентрации тонера. Я ставил юниты 7450 в с250 - всё ровно. Нужна успешная подкачка - и будет состояние "Мало тонера". Эта настройка, скорее всего, просто не блокирует подкачку. Ну нету ни одного принтера под боком, что бы проверить.
На С20 чипы с принтерной "идеологией" - там заклеил чип, включил - он не видит ни тонера, ни блокировки в чипе, подкачался на всякий случай - и печатает. Снимаем наклейку с чипа - видим "маленький" уровень и живём с ним, чтобы не прощелкать реальный конец. 7450 может ложку тонера в юнит, включить - TCR доволен, начал печатать, запустил подкачку по необходимости. Подкачка успешная - написал в чип "мало тонера" и живём до физической невозможности подкачки.
__________________
Bizhub C451+Fiery, С452+Fiery, PRO C1060L+Fiery, остальные в поле. EPSON Stylus PRO 7400, 9700+Wasatch.
URI вне форума   Ответить с цитированием