Вдохновение для творчества – основная тема Epson на выставке FESPA в Мюнхене (22-26 июня 2010), где компания продемонстрирует решения для печати на самых разнообразных и оригинальных носителях.
Недавно представленные на рынке, но уже завоевавшие множество международных наград, принтеры Epson Stylus Pro 9700 и 7700 покажут себя в действии, печатая на плакатной бумаге, текстильных баннерах, пленках и других видах рекламных носителей. Epson Stylus Pro GS6000, первый сольвентный принтер Epson, продемонстрирует возможности высококлассной интерьерной и наружной печати на обоях, текстиле, холсте, а также на экологичных материалах, подлежащих полной переработке.
«Дизайнерские компании сейчас усиленно ищут стимул для расширения границ цифровой печати и разрабатывают все более неожиданные форматы и материалы, притом экологически совершенные. Компания Epson с радостью встречает такие разработки новыми возможностями печати на декоративных материалах, сочетая безупречное качество печати и интересные инновационные носители»,- говорит Елена Рудневская, менеджер по профессиональной технике московского представительства Epson.
*****
М’АРСианские задачи техники Epson 21 июня
Epson – официальный технический партнер Центра Современного Искусства М’АРС.
Центр Современного Искусства М’АРС – одна из самых известных выставочных и культурных площадок Москвы. Многочисленные проекты в области современного искусства: живописи, фотографии, художественных инсталляций и видеоарта ежегодно проводятся под эгидой Центра и в его залах.
Уже более 5 лет Центр Современного Искусства М’АРС сотрудничает с компанией Epson, используя лучшую печатную и проекционную технику для подготовки выставочных проектов. В 2010 году в Центре впервые появился собственный широкоформатный принтер серии Epson Stylus Pro, а коллекция аудио-видео оборудования пополнилась несколькими современными 3LCD проекторами Epson.
Новый принтер помогает художникам и фотографам, организующим свои выставки в М’АРСе, печатать графические работы, репродукции и фотографии непосредственно на месте их последующей экспозиции. Широкий формат печати и большой выбор художественных носителей Epson – от бумаги, имитирующей холст, до прозрачной пленки, создающей необычные визуальные эффекты, – позволяют реализовать даже самые оригинальные творческие задачи.
Проекторы Epson обеспечивают яркое и «живое» изображение в видеоарт-проектах, причем используются одинаково успешно как в затемненных залах, так и в помещениях с ярким освещением.
Директор Центра Современного Искусства М’АРС Наталья Александровна Косолапова, комментирует: «Большинство современных художников хранят свои произведения в цифровом виде на компьютере, но для демонстрации широкой публике им по-прежнему необходима бумага, холст и выставочные стены. Техника Epson – наш самый надежный партнер, когда речь идет воспроизведении изображений – в неизменно высоком качестве, в любом размере и на любом носителе».
(c) по материал сайта
www.epson.ru