А вот еще один пример как это устроено в крупных западных компаниях, работающих на наших просторах (а следовательно, скоро и отечественный крупные компании будут работать также). Итак.
Есть в компании комната такая, на которой табличка "Copy/print room" или что в том же духе. Там стоит Ксерокс ДС470, цветной М24 с финишером-БРОШЮРОВЩИКОМ, туева куча одинаковых каких-то фазеров (точно модели не разглядел), сабельный резак и чел, кот. за всем этим шаманит. И ВСЁ что печатается на этом этаже (в этой компании) в кол-ве больше 5 страниц, прилетает по сети в эту комнату с указанием пославшему, из какого лотка и какого агрегата это забирать.
Это что касается внутренней документации и маркетинговых материалов с ГОТОВЫМИ макетами. Проблема для нас так же в том, что в грамотных компаниях существуют шаблоны для любой "print in office" документации и марк-й раздатки. Т.е. все это прекраснейшим образом печатается "in-house". А вот когда требуется дизайн и/или грамотная верстка, тогда это все отдается на сторону, где и печатается.
Визитки? А для визиток уже давно используются шаблонные бумаги с надсечками, типа как у Оки или же в инете можете сами поискать... Дело времени.
Имхо, повод задуматься есть...
|