Re: Новая CMS в CorelDraw X5
Хм, да что ж мы так друг друга не понимаем... Наверное потому, что я не разбираюсь во всех тех ЦМС, а вы - моей простоты) Две темы назад показывал я скриншот Корел Х4.
Когда я пять или шесть лет назад первый раз напечатал на фотопринтере Эпсон, то был в шоке! После 4-цветного термоструйника - ацтой полный! Это я говорю про печать на простой бумаге. Вот тут и было открытие - печать без цветокоррекции.
И это не случайность, а закономерность, доказанная в работе на всех моделях доступных мне принтеров, на протяжении не одного года.
Почему я не люблю Фотошоп, потому что у него мутные настройки. Вот и сейчас попробовал - если ЦМИК документ, то галочка Без управления цветом не доступна, если РГБ - пожалуйста. На листе и там и там видна эта цветокоррекция, вернее - цветоискажения) То есть, получается, как вы говорите про преобразования РГБ/ЦМИК. Но это в Фотошопе. Меня же интересует Корел! Включительно до Х4 одна помпа качала чернила на бумагу каждый свой цвет и всё. В Х5 к помпе добавили кучу моторчиков и на лист льются уже не чернила, а грязь (муть Фотошопа). Я вам скриншоты вылаживал ведь, если на слова мне не верите.
__________________
Epson-L800, Epson-R1800; Epson-WF5620; Epson-Pro-9400; HP-lj-4250, HP-lj-8100, OKI-5750, OKI-9600; Wallner-G30L, Ideal-1133, Ideal-1038, Стандарт-4204; ламинатор SKY-325R6, тёплый ламинатор 1800мм; биговщик СМ-420; перфобиндер D&Art-S100; скруглитель AD-1; степлер Rexel Romablok.
|