X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 09:23   #62
Nab75
Местный
 

Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Xarkov
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -6
Вес репутации: 16
Nab75 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
А ведь дальше только хуже. Во-первых, работаем мы, по существу, в отмирающей отрасли. Причем сами себе в крышку гроба гвозди забиваем, все больше тратясь на интернет-рекламу и сайты. Во-вторых, если в 2001 году на 700 баксов можно было держать ШТАТ сотрудников, то теперь на эти 700 баксов получается всего 1, да и тот, зачастую, не самый лучший. При этом, с ростом зарплат выработка сотрудников не изменилась. Аренда - 80 квадратов в 2001 обходились в провинции в 400-500 долларов. Сейчас - полторы штуки. Переменные затраты составляли 18-20%, сейчас уже во всю стремятся к 40-50.
Помнится "покупкой программного обеспечения" назывался поход в подземный переход за диском "100 нужных программ на каждый день". А сейчас?
Пути держать еще какое-то время этот бизнес прибыльным есть, но они очень затратны. Взять хотя бы автоматизацию производства и приема заказов.
Чтобы стоять на месте с каждым годом приходится бежать еще быстрее.
про затраты не понял.
переменные?
постоянные?
кто куда стремится?
__________________
продавая свой труд за гроши, ты унижаешь себя.
Nab75 вне форума   Ответить с цитированием