X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 22:29   #125
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
С 500 можно получить 130-150 прибыли. Больше вряд ли
Можно, причем - разными путями. Например, делая в Сезон календари или посредничая на офсете. Но - фиг с ним, разве 150 - мало? Посчитайте окупаемость.

Но дело даже не в этом. Давайте сравним два салона, это очень показательно, поскольку я только что открыл новый салон и выбирал, как именно его строить.

У меня были два варианта: снять помещение метров в 25-30 и открыть салон на базе маленькой коники или снять помещение 35-40 метров и купить Про.

И в том и в другом случае в начальный период у меня будут работать два человека и добавляться народ будет по мере увеличения загрузки.

Теперь посмотрите разницу в стоимости аренды и разницу в стоимости оборудования. И сравните это с разницей в себестоимости копии по расходникам и с разницей по пропускной способности. Увидите, что реальная себестоимость в варианте с Про будет ниже.

Блин, да что далеко ходить: один из заказов на моей Прошке сегодня - комплект документов, скрепленных в углу скрепкой, общий тираж - 5000 листов. И это - только один из заказов сегодня, разве принтер или С452 это сделает?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 10.03.2011 в 22:31.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием