X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 20:51   #163
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям и после бесед с хозяевами салонов я пришёл к выводу, что можно условно разделить бизнес на три категории-стадии.
1 Индивидуал(семья) один человек или семья или студент не важно как назвать это как правило одна точка на которой работают один два человека универсала недорогая техника небольшие объёмы ну и соответственно выхлоп
такая точка раскручивается за полгода год и если за это время не умирает то начинает приносить достаточный доход для одного человека или семьи, На форуме достаточно примеров таких точек.
2. Небольшое предприятие. Как правило 3-7 человек возможно что то из техники про, наёмные работники. раскрутка и стабилизация такой точки 2-3 года.
3. Сеть салонов или фирма с несколькими направлениями(цифра+офсет или +сувеника или широкоформатка далее по фантазии. Срок становления около 5 лет.
При переходе от одной стадии к другой Всегда идёт резкий спад реального выхлопа для владельца не зависимо от того каких успехов добились на предыдущей стадии и длится этот спад приблизительно вышеперечисленные сроки с постепенным выравниванием и нарастанием прибыли Именно в этом и есть самая большая сложность. Если человек хочет перейти на качественно новый уровень доходов, он должен смирится с временной потерей в уже ставшей привычной доходности и не у всех хватает для этого сил терпения да и таланта(имеется ввиду новый уровень бизнеса и новый уровень проблем возникающих при его ведении) А говорить здесь о цифрах достаточно глупо, кто то может дорасти и до Бентли, а кто то разорится или вернётся на предыдущую стадию.
вот прям в точку написано. И у очень многих получается переход из 1 в 2, но на этом 2м уровне они и остаются годами, имхо не меньше 5 лет, и от этого и идут разговоры про бежать быстрее, чтобы стоять на месте и т.п. И перепрыгнуть на уровень 3 ох как не легко и сделать это без наемного директора считай почти не реально. А проблем (и материальных расходов) там столько, что реально разум говорит что лучше уж "побегать побыстрее" на уровне 2 и повыжимать побольше из имеющегося...
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (14.03.2011)